+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Как коммунальщики могут доказать что в квартире проживает больше людей чем прописано

Как коммунальщики могут доказать что в квартире проживает больше людей чем прописано

Когда шок прошел, мужчина попытался выяснить — откуда взялась такая космическая сумма: в квартире он прописан один, проживает вместе с супругой и дочкой. Но те добросовестно оплачивают коммунальные услуги по месту регистрации. Выяснилось, сотрудники управляющей компании дали старшим по дому, где прописан Михаил, шпионское задание - выяснить, сколько на самом деле человек проживает в квартирах. Когда разведданные были собраны, коммунальщики выставили счет за водоснабжение из расчета на трех человек. Действительно, такой способ начисления коммунальных платежей возможен, если в доме нет счетчиков для воды. С го года отсутствие водомеров в квартирах карается рублем.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Забыли пароль?

Пять случаев, когда прописан, а за квартиру платить не должен

Забыли пароль? График отключения горячей воды в Ижевске май-август г. Подготовка к отопительному сезону в Ижевске гг. Как будут меняться тарифы на услуги ЖКХ в году? Схема начисления и перерасчета платы за коммунальные услуги Приложение 2 к Правилам Что относится к общему имуществу многоквартирного дома что входит в состав?

Кто контролирует управляющие организации ЖКХ? Органы надзора и контроля. Как формируются цены, тарифы, размеры платы за жилищно-коммунальные услуги. ЖКХ не существует. Что делать? Оцените качество управления многоквартирным домом — on-line тест. Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ? Динара Александровна , Количество временно проживающих в жилом помещении потребителей определяется на основании заявления , указанного в подпункте "б" пункта 57 настоящих Правил даётся указание на заявление собственника или постоянно проживающего потребителя о пользовании жилым помещением временно проживающими потребителями — прим.

Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и или общим квартирным прибором учета. Порядок вывода комментариев: По умолчанию Сначала новые Сначала старые. В квартире не установлен домофон, но начисления по нему производят.

Обосновывает УК тем, что домофон является общим имуществом собственников и, если его нет в квартире, ты в любом случае должен оплачивать эту услугу. И еще подскажите конкретные статья по которым я должен платить в случае, если я не проживаю в квартире в принципе?! Прошу Вас помочь разобраться: имею в собственности комнату в коммуналке в Санкт-Петербурге, где не прописана и не проживаю, жилье не сдаю.

Полностью КУ оплачиваю по месту прописки и проживания в Москве, о чем предоставила все справки на перерасчет КУ в Питере. В квитке на оплату комнаты мне стали писать: количество проживающих - 1 человек, но опять же перерасчет не делают. Законно ли это? Должен ли человек оплачивать полностью коммуналку в двух местах? Подскажите, пожалуйста,если я купила квартиру в новом доме, оформила право собственности, не заключала ни с одной компанией договора, не прописана в квартире, будет ли мне начисляться коммунальные платежи?!

Я являюсь долевым собственником частного дома,приборов учета у меня нет,со мной прописаны еще 2 человека,причем один из них примерно год проживает на съемной квартире,а другой уже 4 года живет в другом городе. Могу ли я сделать перерасчет за прошедшее время?

Там вообще никто не прописан. Может ли он прописать там меня без согласия владельца ост. Добрый день. Ситуация сложилась следующая: Я, жена и двое детей проживаем в квартире по договору социального найма. Ответственный квартиросъемщик - жена. В договоре как въезжающие в квартиру указаны все, жена и дети прописались в эту квартиру. У меня постоянная регистрация в другом городе, а временная - при войсковой части по месту службы. Вопрос такой: на сколько человек должна рассчитываться плата за коммунальные услуги?

За всех по факту проживания или за 3-х по количеству прописанных? Владислав пишет: купили квартиру, в собственности у 5-ых , прописанных в ней - 0 приходит счёт на оплату услуг, из расчёта что там проживает пятеро. Хотя мы все прописаны в другой квартире и платим по месту прописки.

Я собираюсь переехать в ту квартиру где не прописан, но не собираюсь платить за своё проживание там, кроме услуг на обслуживание дома и отопление квартиры. Ссылаясь на то, что плачу за себя по месту прописки. Счётчиком на воду не стоит - так как я не заявлял что я прекратил ремонт, да и управляющей компании задолженности перед горвод КоАП РФ обман потребителей в связи с необоснованным начислением платы за жилищно-коммунальные услуги.

Такой порядок начисления не соответствует требованиям законодательства и влечен нарушение прав птребителей. Существенных процессуальных нарушений при производстве по делу об административном правонарушении судом не установлено. Вместе с тем, суд считает, что при вынесении постановления административным органом не доказана правильность определения суммы штрафа. В связи с чем сумма штрафа снижена до минимального размера с до Источник: Управление Роспотребнадзора по УР , Добрый день!

У меня такой вопрос: 1. Родителя владеют квартирой, в которой прописаны я и брат. Мы там не проживаем, но платим по квитанции. Мы с братом владеем на праве собственности комнатой в комунальной квартире, в которой мы не прописаны. Брат в комнате не проживает. Я проиживаю там один. В квитанции, которя приходит, указаны 2 человека, и квартплата считается за 2-х проживающих. Получается, что мы оплачиваем квартплату по месту регистрации, и по месту собственности. Должны ли мы платить фактически 2 раза?

С уважением, Вячеслав. Полина пишет: Здравствуйте. Я уехала за границу где проживаю уже больше года. Но платежи до сих пор приходят на мой адрес в России,где проживает моя мама и сестра которые вынуждены их оплачивать.

В кваритире прописаны 6 человек а реально проиживает 3-е. Старшие сестры после замужества переехали жить к мужьям, но прописку оставили. Как я могу доказать мое проживание заграницей, чтобы не платить коммунальные платежи?

К сожалению ответа нет, а меня такой же вопрос, как у Полины: Как доказать проживание заграницей, чтобы не платить коммунальные платежи? Ответ : Билеты на проезд, счета за проживание и другие любые документы — пункт 56 Правил. Мой сын студент 4 курса, все это время проживает в общежитии по месту учебы, в квартире мы прописаны с ним вдвоем и я все эти годы плачу за двоих ,от знакомой узнала что я не должна платить за сына,ведь мы оплачиваем его проживание в общежитие ,живет он в другом городе домой приезжает буквально на несколько дней в год,законно ли то о чем она говорит и пересчитают ли мне за все эти годы?

Проживает один собственник вместе с сыном. Сын в этой квартире не прописан. Перечень услуг приведён выше. Совместная оплата, если не делить лицевой счёт , возможна по взаимной договорённости проживающих. Я зарегистрирована в квартире по месту пребывания сроком на год , однако там не проживаю и оплачиваю ком. Может ли коммунальная компания начислять мне долг по регистрации по месту пребывания?

Ответ : Здравствуйте. Начислять может, но если Вы предоставите документы, подтверждающие факт проживания или оплаты по другому адресу п. Подскажите, пожалуйста, как быть С г. А вот соседи платят суммы просто из головы, могут не платить вообще ничего Сейчас счетчик есть у нас в комнате, общий счетчик, и у соседей 1 счетчик на две комнаты, куда они перекинули второй свой счетчик неизвестно. Плюс ко всему соседи в данный момент продают свои комнаты, и съезжают.

На данный момент задолженность на нашу квартиру , соседи сказали: идите лесом, мы ничего платить не будем. Вот вопрос как быть? На кого повесят задолженность в случае съезда соседей. И можем ли мы подать в суд? Заранее благодарна. Ответ : Добрый день! Начисление платы за электроэнергию в Вашем случае должно производиться по формуле Для того Правительство РФ и приняло эти Правила, чтобы расчёты велись по ним. Вы, как потребитель, имеете право на полную информацию о порядке начисления предъявленных сумм, вправе запросить обоснование расчётов и также обратиться в суд при некорректных начислениях.

В суд в данном случае следует подавать не на соседей, а на исполнителя коммунальных услуг та организация, которая выставляет платёжки и которой Вы платите , если у Вас есть основания считать расчёты недостоверными. Начать нужно с письменного заявления к исполнителю.

Если квартира коммунальная комнаты принадлежат разным собственникам , то один собственник не отвечает по долгам другого. Вы должны платить только за свою комнату и за общеквартирное потребление по формуле Кстати, наймодатель Вашей комнаты, как собственник, тоже может принять участие в разрешении спорных ситуаций с оплатой можно обратиться к нему за помощью.

Можно также обратиться в контрольно-надзорные органы. Я проживаю квартиранткой в квартире,в которой никто не прописан. Со слов хозяйки предыдущие квартиранты при проживании открыли двери проверяющим из ЖЭКа,после чего ЖЭК прописал в квартире 4 человек-столько,сколько он увидел при осмотре помещения и начислил коммунальные платежи с начала года согласно количеству "проживающих".

Имеют ли они на это право?

Владельцам квартир придется платить за "фактически проживающих"

Бывшие члены семьи собственника, совместно проживающие члены семьи несут солидарную ответственность по долгам. При этом далеко не все живут по адресу своей регистрации, но в данном случае факт проживания не требуется подтверждать. Зарегистрированы - значит, проживаете, следовательно, обязаны погасить долги по ЖКХ, накопившиеся за квартирой. Обезопасить себя можно только одним способом - иметь регистрацию строго по месту фактического жительства.

Почему расходы на ЖКХ в новом году резко выросли. И что делать?

Стали смотреть за что начислено, выяснилось что нам насчитали квартплату как за четверых проживающих. Сегодня сходил в управляющую компанию, где сказали что нам принесли акт в котором сказано, что вас ТАМ проживает четверо. На вопрос, почему же меня никто не поставил в известность, тем же заказным письмом.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Выселение из квартиры за неуплату коммунальных услуг в Зиме

Попробуем разобраться. Есть счетчик. Начнем сначала.

Жители многоквартирных домов по всей России стали получать "странные" квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг.

.

Не принимай на свой счет

.

.

Выкса сегодня

.

Как коммунальщики могут доказать что в квартире проживает больше людей чем прописано

.

Ситуация такая: я имею квартиру, которая приватизирована на меня и на 3​-х человек (со мной проживает муж, который прописан в другом месте). Изменения сделаны для удобства коммунальщиков и связаны как раз с платы непосредственно данные акты применяться не могут, если.

Собственник не проживает в квартире. Должен ли платить за коммунальные услуги?

.

С меня списали деньги за долг по ЖКУ в пустой квартире

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КАК РАЗДЕЛИТЬ ПЛАТУ ЗА ЖКУ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ? ?
Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Лидия

    А через суд не могут например имущество взять в арест или что-то подобное ?