+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Приказ на право подписи за отдела кадров

Приказ на право подписи за отдела кадров

Просмотр полной версии : Право подписи кадровых документов. Добрый день, подскажите кто знает на какие кадровые документы директор не имеет право делегировать право подписи директору отдела кадров. В принципе половина документов и так сейчас подписывается директором отд. На словах то я сказала что приказы о принятии и увольнении но где это написанно не могу найти, подскажите пожалуйста!!! В принципе всё.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Сделаем вывод. Судебная практика зачастую требует дополнительного оформления доверенности.

Приказ на право подписи: образец оформления

Сделаем вывод. Судебная практика зачастую требует дополнительного оформления доверенности. Это общее правило наверняка известно каждому бухгалтеру. Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация. Организация выдала доверенность на подписание гражданско-правовых договоров от ее имени брату генерального директора, который не состоит в штате данной организации.

Законна ли такая доверенность? В доверенности, выданной организацией, не указана дата ее оформления. Сколько действует такая доверенность? Допускает ли Трудовой кодекс подписание кадровой документации уполномоченным лицом? Алексей Крайнев Юрист по налоговым, трудовым и гражданским правоотношениям. Обсудить на форуме 2 В закладки Распечатать Поделиться 43 Тест для самопроверки. Законна, если с этим лицом заключен договор гражданско-правового характера.

Законна, если доверенность выдана на срок не более одного года. До момента ее отзыва выдавшей организацией. До момента прекращения деятельности организации. До момента исполнения указанного в доверенности поручения. Такая доверенность недействительна. Допускает только в отношении срочных трудовых договоров. Допускает только на период отпуска руководителя. Не допускает. Так же читайте нас в Яндекс.

Приказ на право подписи за отдела кадров

Статья 9 Федерального закона "О бухучете" от При этом Минфин России, комментируя положения этого закона в Информации от В действующем законодательстве отсутствует норма, императивно устанавливающая способ наделения сотрудников такими полномочиями, поэтому в этом вопросе следует ориентироваться на сложившиеся обычаи документооборота, согласно которым полномочие подписи может быть передано:. Принцип разграничения этих двух подходов в том, что действие распоряжения распространяется только на сотрудников организации, в то время как доверенность - на любых лиц, указанных в бумаге.

Приказ о наделении правом подписи — оформляем правильно

Акция месяца 8 88 Подписывать любые документы от имени компании вправе ее директор, но это не рационально при большом документообороте. К тому же директор может уехать в отпуск, командировку или заболеть.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как оформить приказ о приеме на работу - Елена А. Пономарева

Назначить с Уполномочить Наливайко Э. Директор У. Заполнение трудовой книжки лицу, впервые поступающему на работу, осуществляется нанимателем уполномоченным должностным лицом в присутствии работника не позднее недельного срока со дня приема на работу. Сведения о работнике заверяются подписью нанимателя или уполномоченного должностного лица и печатью нанимателя, а в случае ее отсутствия у индивидуального предпринимателя - печатью местного исполнительного и распорядительного органа, осуществляющего регистрацию предпринимателя. После указания даты заполнения трудовой книжки работник своей подписью заверяет правильность занесенных сведений.

Сделаем вывод.

Подскажите, пожалуйста, кто имеет право подписи в записях в трудовых книжках? Кроме отдела кадров. То есть подпись главного бухгалтера организации, не отвечающего за трудовые книжки неправомерна? Что сделать если уволенному работнику уже такую запись сделали?

Согласно ст. К первичке относятся любые бумаги, касающиеся бухгалтерского и налогового учетов:. Обратимся к мнению Минфина России, высказанного по этому поводу в Информации от Согласно ему, руководитель каждой организации должен определить перечень лиц, которым будет предоставлена возможность заверения первичных учетных документов.

.

.

.

Когда нужен приказ о предоставлении права подписи, а когда доверенность; Как Семь ошибок кадровиков, из-за которых теперь их вызывают в суд указанных прав и обязанностей начальнику отдела кадров».

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Служебный роман 1 серия (комедия, реж. Эльдар Рязанов, 1977 г.)
Комментарии 2
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Ульяна

    Нет такого термина не санкционированный митинг,есть 31 ст конституции

  2. Денис

    Эмансипация власти на пределах срока изберательсива ,ход конем президент ещо на 10 лет ,а что на эти действия отреагирует россия это тяжело предсказать.